Приглашаем на программу профессиональной переподготовки "Технологии организации и проведения тренингов. Методическая и практическая подготовка тренеров"

10 декабря 2020

Объявляется набор на программу "ТЕХНОЛОГИИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИНГОВ. МЕТОДИЧЕСКАЯ И ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ТРЕНЕРОВ"

Начало занятий - 19 февраля 2019 года.

Программа предполагает профессиональную подготовку тренеров, реализующих широкий арсенал современных методов интерактивного группового обучения и закладывает надёжную основу для проведения любых тренингов в любых сферах (корпоративное обучение в организациях, социально-психологические тренинги и коррекционно-развивающая деятельность, система образования от детского сада до университета и т.д.)

Программа рассчитана на тренеров, корпоративных тренинг-менеджеров, HR-директоров и руководителей учебных центров, психологов, преподавателей, студентов вузов и ссузов, желающих освоить мастерство подготовки и проведения тренингов.

Основные достоинства программы:
- особое внимание уделяется пониманию современного состояния и роли тренингов в процессе обучения, развития и коррекции личности и группы;
- программа помогает освоить ключевые тренерские компетенции: поведенческая гибкость, системное мышление, коммуникативная компетентность, информационная компетентность, навыки влияния, навыки презентации себя и своего тренингового продукта, владение основными инструментами и методами тренинга и др.
- участники программы получат навыки организации наиболее популярных и востребованных тренингов;
- практика самостоятельной подготовки и организации тренинга позволит научиться адаптировать программу под любые группы, условия и реалии;
- по окончании программы слушатели смогут продемонстрировать своё тренерское мастерство на защите своего итогового аттестационного проекта.

Таким образом, прохождение программы позволит вам:
- понять контекст организации и требования заказчика при проектировании тренинга;
- научиться адаптировать тренинг под актуальную ситуацию;

- научиться проектировать и проводить основные виды тренингов, конструировать тренинговые процедуры и и упражнения под конкретные задачи;
- сформировать собственный банк оригинальных методик и упражнений;
- развить основные тренерские компетенции, осознать свой тренерский стиль и ресурсы.

Выпускники программы становятся дипломированными специалистами и получают право на ведение нового вида профессиональной деятельности в области проведения тренингов и интерактивного обучения. Выпускники предыдущего года работают в системе образования и тьюторского сопровождения проектной деятельности, являются специалистами в сфере корпоративного обучения (ПАО "УМПО"), являются руководителями собственных проектов ("Академия бизнеса", студенческий тренинговый центр при БГПУ им. М. Акмуллы и др.).

Руководитель программы: Ольга Дмитриева - психолог, тренер, специалист по интерактивному обучению, руководитель отдела социальной и психологической поддержки обучающихся БГПУ им. М. Акмуллы, автор тренинговых программ, руководитель и соруководитель межрегиональных, всероссийских и международных образовательных проектов.

В учебный план программы включены следующие учебно-методические и методические семинары и тренинги:
- История становления и современное состояние тренинговых технологий
- Тренинг в свете основных психологических концепций
- Классификация и многообразие видов психологического тренинга
- Процесс группового тренинга и групповая динамика
- Группа как объект и предмет психологической теории и практики
- Стадии развития тренинговых групп и их характеристика
- Тренинговые методы и тренинговые процедуры, их характеристика
- Критерии оценки эффективности и эффекты психологического тренинга
- Формы пространственной организации психологического тренинга. Материально-техническое оснащение группового тренинга
- Требования к личности, знаниям и умениям ведущих тренинговых групп
- Индивидуальный стиль профессиональной деятельности тренера
- Этические нормы и правила в контексте группового тренинга
- Программа и структура группового тренинга
- Технология конструирования и разработки сценария группового тренинга
- Требования к оформлению тренинговой программы
- Тренинг коммуникативной компетентности
- Тренинг уверенности в себе
- Мотивационный тренинг
- Тренинг командообразования
- Бизнес-тренинги и профессиональные тренинги

Стоимость обучения – 22 000 рублей для студентов, 25 000 - для иных лиц.
Срок обучения - 250 часов
График занятий: вторник, четверг в 18 до 21 часа.
Сроки реализации программы: февраль 2019 года - май 2019 года
По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке.

*Диплом выдаётся при наличии среднего профессионального или высшего образования. Если у студента на момент окончания курсов нет вышеуказанных уровней образования, то на момент окончания он получает сертификат, а по окончании ссуза или вуза обменивает его на диплом.

Для студентов выпускных курсов это уникальная возможность получить сразу 2 диплома.

Запись по телефону и в WhatsApp 89870209086 или в Гугл-форме https://goo.gl/forms/WtZunhYTOzcuR1kU2

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.