"Сто улыбок" для юных пациентов РДКБ

15 ноября 2018

10 ноября 2018 года волонтеры социального проекта "Быть нужным - просто" провели очередной мастер класс для детей, которые находятся на длительном лечении, и получили в ответ заветные "Сто улыбок". Именно под таким названием прошла данная встреча.
В этот день в команде была Лилия Сакаева, она поехала с нами в первый раз и вот, что она пишет: "Сегодня в рамках проекта «Быть нужным просто» мы, волонтеры, посетили детское отделение онкогематологии. Пластилин - кому-то может показаться, что это банально и скучно, но этим вечером мы убедились в обратном. Ребята были вовлечены в процесс по максимуму; кто-то придумывал себе сказочных героев, давал им имена, а кто-то слепил прекрасную корзинку с фруктами и даже самый настоящий танк! Было очень занимательно, время пролетело незаметно, думаю, в скором времени обязательно придём ещё!"
Ксения Прохорова уже не в первый раз посещает отделение и делится своими впечатлениями: "Сегодня мы посетили РДКБ, где были дети, которые находятся на длительном лечении. Когда в первый раз я поехала туда я очень боялась,
но я знала, что могу принести радость ребенку. Помочь ему и поддержать его. Сегодня была моя вторая поездка в РДКБ, и я ждала улыбки детей. Ты приезжаешь туда, а они ждут тебя и начинают веселиться, играть с тобой.
Мы помогаем им играми, развлекаем и поддерживаем их. Благодаря людям, которые придумали этот проект мы можем привносить позитив в их жизнь. С каждым разом мы влюбляемся в их улыбки и желаем им скорейшего выздоровления.

Мы очень рады, что в команде проекта есть такие отзывчивые и добрые волонтеры, которые дарят свое тепло детям!
#Росмолодежь #ВЦБГПУАкмуллы #БытьНужнымПросто #АВЦ #волонтерыБГПУ #ЯтожеДоброволец #потерьнетуфа #волонтерыбгпуимакмуллы #ВолонтерыБашкортостана #ХочуДелатьДобро

Кожевникова Лиана Рафисовна, начальник отдела воспитания молодежи

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.