Творческая встреча с заслуженным деятелем искусств РБ, профессором Ф.К. Касимовой

09 октября 2018

05 октября 2018 года, в Международный день Учителя, в рамках реализации дополнительной профессиональной программы "Академия театрального мастерства" учебного центра "Вторая профессия" состоялась творческая встреча слушателей с учителем с большой буквы, настоящим мастером своего дела, профессором Фардуной Касимовной Касимовой.

Фардуна Касимовна Касимова - профессор, заслуженный деятель искусств РБ, заслуженный работник высшей школы РФ, заслуженный работник культуры Удмуртской республики, член Союза театральных деятелей РФ, лауреат премии им. народного артиста СССР М. Царева, Член Государственной аттестационной комиссии, эксперт театрального отделения МаГК в 1999 г., руководитель республиканской лаборатории при СТД, внештатный методист межсоюзного Дома самодеятельного творчества. Председатель театральной секции республиканского оргкомитета Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества.

Фардуна Касимовна поведала слушателям о трудном, но увлекательном пути становления театра в Республике Башкортостан, системе К.С. Станиславского и ее влиянии на развитие театрального искусства, своём вкладе в подготовку и формирование театральной элиты РБ и РФ.

Благодарим за фото студенческий медиадиацентр bsputeam.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.