23 марта состоялся II ежегодный Фестиваль предпринимательства им. Никиты Кузнецова.

23 марта 2018

23 марта 2018 года на Социально-гуманитарном факультете БГПУ им. М. Акмуллы состоялся II Ежегодный Фестиваль предпринимательства им. Никиты Кузнецова.

Фестиваль собрал порядка 90 участников из школ, колледжей и вузов г. Уфы. Это те ребята, которые стремятся к открытию своего бизнеса. Среди участников фестиваля - обучающиеся таких образовательных учреждений г. Уфы, как гимназии №111 и №86, лицей №42, школы №49 и №71, колледж БГПУ им. Акмуллы, БашГУ и УГНТУ, а также студенты разных факультетов нашего университета (социально-гуманитарного, естественно-географического, художественно-графического, Института психологии).

В рамках Фестиваля были проведены брейн-ринг по предпринимательству и командная игра «Я-предприниматель». В ходе брейн-ринга были выделены 2 секции участников согласно возраста: первая секция − старшеклассники и обучающиеся колледжей и 1-го курса вузов; 2-я секция – студенты остальных курсов. В командной игре участвовало 8 команд по 5-6 чел., которым было предложено задание по продвижению бизнес-идеи к потребителю и к инвестору.

Фестиваль прошел очень увлекательно и интерактивно, а также познавательно – в торжественной части были представлены выступления представителей Министерства молодежной политики и спорта РБ, Центра содействия занятости молодежи и Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан по вопросам субсидирования открытия бизнеса (в том числе, в социальной сфере). Кроме того, своим опытом организации бизнеса с участниками Фестиваля поделилась Гареева Людмила Иьинична, предприниматель (директор ЗАО УралБашХим и руководитель ООО «ШСР-Уэльс»).

Ждем новых участников и всех заинтересованных в области поддержки малого бизнеса на социально-гуманитарном факультете БГПУ им. М. Акмуллы в следующем году.

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.