Открыт прием заявок на Акмуллинскую премию молодежных достижений «Время молодых»

10 июня 2024

Впервые пройдет Акмуллинская премия молодежных достижений «Время молодых», направленная на развитие, поддержку и нематериальное поощрение лучших представителей сферы воспитательной деятельности и молодежной политики в вузе за 2023-2024 учебный год.

Любой желающий может подать заявку до 23 июня (включительно) по ссылке.

В 2024 году Акмуллинская премия вручается по следующим номинациям:

• «Сообщество молодых» – для студенческих объединений университетского уровня/студенческих советов учебных подразделений/студенческих объединений учебных подразделений/студенческих советов общежитий.
  • «Лучшая группа» – для академических групп, имеющих отличительные показатели в академической и внеучебной деятельности.
  • «Наставник молодых» – для сотрудников университета, осуществляющих работу с молодежью (заместители руководителей по воспитательной работе и молодежной политике, кураторы, наставники).
  • «Событие года» – для команд, создающих мероприятия, события и проекты на высоком уровне.
  • «Время открытий» – для студентов 1 курсов (бакалавриат/специалитет), имеющих выдающиеся достижения в 2023-2024 учебном году.
  • «Молодой лидер года» – для студентов всех форм обучения и курсов, имеющих выдающиеся достижения в 2023-2024 учебном году.
  • «Место молодых» – для учебных подразделений вуза по итогам анализа системы ключевых показателей реализации воспитательной деятельности и молодежной политики в 2023-2024 учебном году.

Кроме того, предусмотрены и две специальные номинации:

• «Друг молодых» – для внешних партнеров университета (физические и юридические лица), включенных в организацию и проведение мероприятий и событий в сфере молодежной политики
  • «Семья года» – для студенческих семей, члены которых имеют академические и внеучебные достижения в 2023-2024 учебном году.

«Премия нацелена на поддержку лучших студентов, которые активно участвуют во внеучебной жизни университета, поощрение лучших практик самореализации студентов и студенческих сообществ, развитие позитивной конкуренции и популяризацию ценностей Акмуллинского университета», – отметил директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Вильдан Исянгильдин.

Торжественная церемония награждения победителей премии состоится 29 июня в рамках празднования Дня молодежи в Российской Федерации.

Подробности читайте в Положении о премии молодежных достижений «Время молодых».

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.