Представители студсоветов прошли обучение в школе актива

12 апреля 2024

В социально-образовательном центре «Салихово» продолжается работа школы студенческого актива «Акмуллинские лидеры». С 8 по 11 апреля обучение прошли представители студенческих советов общежитий университета.

Насыщенная и разнообразная программа трех дней помогла студентам выстроить взаимодействие, раскрыть лидерские качества и расширить опыт проведения совместных мероприятий в студенческом городке.

В первый день директор студенческого городка Гульназ Аиткулова встретилась с активистами. В ходе встречи она ответила на вопросы, интересующие членов студенческих советов общежитий. Студентка Кристина Берестова провела ряд упражнений на командообразование и сплочение участников.

Второй день начался с выступления представителя УУНиТ Гульсибар Нурмухаметовой, которая рассказала участникам о нормативно-правовой базе и роли жилищно-бытовой комиссии в общежитиях.

Егор Лукша, член Молодежной общественной палаты седьмого созыва при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, председатель Союза велосипедистов Республики Башкортостан, поделился личным опытом, рассказал, как дойти до цели, и как избежать эмоционального выгорания.

Эльвина Файзулина, ведущий специалист отдела социальной и психологической помощи обучающимся, обратила особое внимание теме корпоративной культуры. Она сделала основной акцент на способы взаимодействия со студенческими советами и студентами, на соблюдение требований культуры поведения.

В заключительный день пребывания директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Вильдан Исянгильдин  подробно рассказал о тонкостях написания проектов, объяснил, как правильно формулировать проблему, определять целевую аудиторию и их потребности.

Спикерами выступили также студенты Акмуллинского университета. Аида Исентаева провела мастер-класс по самопрезентации, Алина Назарова поделилась опытом ведения страницы в социальных сетях, Элина Шарафисламова организовала интерактив по планированию деятельности студсоветов общежитий на ближайшие полгода.

В завершение дня педагог-психолог Светлана Макарова провела тренинг на тему «Стресс как часть современной жизни», подробно рассказала о видах и формах стресс-факторов, стадиях развития стресс-реакций. В результате участники освоили способы осознанного управления стрессом, что поможет им в дальнейшем успешно справиться со стрессовой ситуацией и ее последствиями.

Школа актива для представителей студенческих советов общежитий завершилась награждением организаторов и участников. Студенты отметили содержательность, информативность программы и высокий уровень организации.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.