Студенческий отряд БГПУ имени М. Акмуллы принял участие в акции «Снежный десант»

13 марта 2024

Отряд «Северный ветер» Штаба студенческих отрядов Акмуллинского университета принял участие во Всероссийской патриотической добровольческой акции «Снежный десант» Молодежной общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды».

С 26 февраля по 3 марта бойцы отряда посетили образовательные учреждения Аургазинского района Республики Башкортостан. Их с большим гостеприимством и радостью встретили жители сел Исмагилово, Ишлов, Куезбашево, Мурадымово и Толбазов.

В рамках данной акции студенты Акмуллинского университета оказали помощь пожилым и одиноким людям: благоустраивали памятники, вели профориентационную работу среди учащихся, пропагандировали здоровый образ жизни, проводили спортивные состязания и квесты, дискотеки и концерты для молодежи района. Студотрядовцы провели более 50 мастер-классов для школьников, организовали 12 этапов шефской помощи.

Патриотическая акция «Снежный десант» является показательным примером для подрастающего поколения. Прошедшими мероприятиями остались довольны все: студенческий отряд, бабушки и дедушки, к которым пришли на помощь студенческий отряд, школьники и местное население.

Отряд снежного десанта «Северный ветер» Штаба студенческих отрядов БГПУ им. М.Акмуллы выражает огромную благодарность Департаменту по воспитательной работе и молодежной политике за организованную поездку в Аургазинский район, а также искренне благодарит администрацию, жителей Аургазинского района и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.