БГПУ имени М. Акмуллы проводит "Фабрику компетенций" для школьников в рамках центра профнавигации "Наставники первых"

17 октября 2023

Акмуллинский университет запустил проект «Региональный образовательный кластер «Фабрика компетенций». Проект реализуется в рамках студенческого центра профнавигации "Наставники первых" и предназначен для учащихся психолого-педагогических классов школ-партнеров и направлен на привлечение ребят к проектной деятельности.

В период с 16 по 20 октября 2023 года учащимся предстоит заочно познакомиться с федеральными экспертами и прослушать лекции по 8 направлениям:
- добровольчество;
- креативные индустрии;
- патриотизм;
- сохранение исторической памяти и национальной культуры;
- IT-технологии;
- наука;
- экология, туризм, гостеприимство;
- медиа и культура коммуникации;
- спорт и ЗОЖ.

Участникам необходимо снять видеовизитку о своей проектной работе, а эксперты отберут самые интересные из них и помогут довести проект до конца.

С 1 по 4 ноября 2023 года пройдет встреча учащихся психолого-педагогических классов с федеральными и региональными экспертами на базе Акмуллинского университета. Ребята научатся оформлять проекты,презентовать свои инициативы и прокачают свои «мягкие» навыки.

На первый этап проекта подано более 1800 заявок из 50 образовательных организаций Республики Башкортостан. Среди участников есть ребята из школ-партнеров ЛНР.

«Идея проекта возникла после того, как мы поработали два года с учащимися психолого-педагогических классов и поняли, что ребята очень талантливые и креативные, но иногда им не хватает знаний, чтобы грамотно оформить свои проекты и участвовать в федеральных конкурсах для молодежи, где они могли бы стать не только участниками, но и победителями», – отметила руководитель проекта "Студенческий центр профнавигации "Наставники первых" Карина Аккужина.

«Региональный образовательный кластер «Фабрика компетенций» реализуется в рамках проекта «Студенческий центр профнавигации «Наставники первых» при поддержке Росмолодежь.Гранты.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.