Определены финалисты Всероссийского конкурса «Лучшая педагогическая династия»

26 сентября 2023

Экспертное сообщество  Всероссийского конкурса «Лучшая педагогическая династия» определило финалистов конкурса.

По итогам оценивания более 600 заявок из 78 регионов страны для участия в финале была отобрана 21 педагогическая династия. Их список представлен в приложенном документе.

Напомним, что финал Всероссийского конкурса пройдет в очном формате с 8 по 11 октября 2023 года в г. Уфа на базе Акмуллинского университета.

В ходе конкурсных испытаний финалисты расскажут о своей династии, проведут «Разговоры о важном» для школьников и прочитают ученикам психолого-педагогических классов Уфы лекции о выдающихся педагогах и наставниках своих регионов.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Фундамент будущего» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 50 до 150 лет), «Призвание быть» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 151 до 300 лет) и «Из века в век» (для династий со стажем более 300 лет).

Конкурс «Лучшая педагогическая династия» проводится с 2012 года,  за это время его участниками стали более 300 династий из 20 регионов. В этом году Всероссийский конкурс посвящен Году педагога и наставника. Организаторами его выступают Акмуллинский университет, Министерство образования и науки РБ при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. Генеральный партнер конкурса – банк ВТБ.

Целью конкурса является выражение общественного признания представителям педагогических династий за многолетний плодотворный труд и вклад в развитие образования и просвещения, содействие укреплению престижа педагогической профессии, популяризация семейных и традиционных российских духовно-нравственных ценностей в образовании.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.