В Акмуллинском университете стартовал адаптационный лагерь для первокурсников

30 августа 2023

30 августа в БГПУ имени Акмуллы начал свою работу летний адаптационный лагерь «Пульс» для первокурсников 2023 года, который направлен на комфортное обучение студентов.

На площади перед вторым учебным корпусом состоялось торжественное открытие лагеря. Его участников  приветствовали и поздравили представители руководства университета и студенческих объединений.

«С недавних пор наш лагерь называется «Пульс», и я хочу, чтобы ваша студенческая жизнь кипела. Самое главное – здесь у вас есть возможность познакомиться друг с другом. Дружба, которая зарождается в студенческое время, продолжается долго. Уже со следующей недели у вас начнется серьезная студенческая жизнь, где нужно учиться, учиться дружить и творить», – обратился к первокурсникам председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

Первокурсников ждет насыщенная программа в корпусах вуза, работа с кураторами и студенческими советами учебных подразделений. Ребята познакомятся друг с другом, с руководителями институтов и факультетов. Также им подробно расскажут о вузе и его структурных единицах, о студенческом самоуправлении, о действующих студенческих объединениях и коллективах, спортивных секциях, о мероприятиях, о видах стипендий и о многом другом. Также программа адаптационного лагеря включает участие в специальном квесте, который поможет ребятам познакомиться с аудиториями и учебными корпусами, студенческим городком.

«В БГПУ имени Акмуллы проведение адаптационного лагеря для новоиспеченных студентов стало доброй традицией. Каждый год первокурсники разные. Я вижу счастливые, довольные глаза. Студенты понимают, что мы делаем это для них», – сказал руководитель студенческого образовательного центра «Пульс» Максим Белик.

Также организаторы лагеря проводят конкурсы по номинациям: «Лучший куратор», «Лучший спикер», «Лучший активный первокурсник». Победители станут известны на церемонии закрытия лагеря 31 августа, их наградят различными интересными призами.

Отметим, в этом году Башгоспедуниверситет проводит летний адаптационный лагерь в седьмой раз, организаторами его являются учащиеся старших курсов вуза – участники одноименного Студенческого образовательного центра «Пульс».

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.