Равнение на знамена: призеры чемпионата «Профессионалы» в БГПУ имени Акмуллы подняли государственные флаги

06 мая 2023

5 мая 2023 года на площадке перед 1 корпусом Акмуллинского университета прошла торжественная линейка, посвященная церемонии поднятия флагов Российской Федерации, Республики Башкортостан, знамени Победы, 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии.

На торжественной церемонии поднятия флагов накануне праздника Великой Победы присутствовали глава Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов, председатель Совета ректоров вузов Башкортостана, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов, студенты, профессорско-преподавательский состав вуза.

Идут года, сменяются поколения, но и спустя семьдесят восемь лет после Великой Победы в летописи войны появляются новые строки, неизвестные прежде имена героев, которые навсегда будут вписаны в историю России. Недаром этот праздник люди встречают со слезами на глазах, ведь 9 мая — это день не только великой славы, но и великой скорби нашего народа.

Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации, флаг Республики Башкортостан, знамя Победы, 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии в этот раз предоставили студентам Колледжа Акмуллинского университета, ставшим призёрами регионального Чемпионата «Профессионалы-2023».

Напомним, всего в чемпионатных мероприятиях приняли участие 20 студентов колледжа, из них 14 вернулись с медалями.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.