В Акмуллинском университете прошел форум «Знание. Учитель»

24 апреля 2023

Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы принял форум «Знание.Учитель».

Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника и организовано Российским обществом «Знание» совместно с Академией Минпросвещения России и компанией VK.

Форум «Знание.Учитель» направлен на то, чтобы показать, что в современных условиях преподавание – это интересная и творческая профессия, открывающая перспективы для профессионального и личного развития.

Первым спикером форума стала Мария Сонина, сертифицированный учитель Google, учитель обществознания высшей категории, почётный работник общего образования Российской Федерации, амбассадор цифрового образования VK. Темой ее выступления стада геймификация в образовательном процессе. Мария рассказала, как игровые методы применяются в процессе обучения, отметила, что геймификация сейчас является обязательным условием для успешного усвоения новых знаний и представила аудитории набор игровых механик для работы с учениками.

Мастер-класс «Творческая реализация педагогов» провел Артём Матрёнин, режиссер и сценарист из Белгорода, руководитель театральной студии «Глаголъ», активист Белгородской региональной общественной организации «Новое поколение», создатель серии мастер-классов по ораторскому мастерству «Искусство говорить». Он рассказал, как педагогу научиться навыкам режиссер-постановщика для работы в школе, как для учащегося сделать интереснее внеучебную часть, какие источники и условия помогут раскрыть творческий потенциал школьников.

На мастер-классе «Личный бренд преподавателя» ребята узнали, как личный бренд помогает педагогу в жизни и работе, как педагогу создать свой личный бренд, как поставить цели и выбрать вектор развития личного бренда преподавателя, как выбрать каналы продвижения и создавать экспертный контент. Провела его Наталья Кунакбаева, член Экспертного сообщества при Совете учителей-блогеров Министерства просвещения РФ, финалист второго сезона ТопБлог.

Студенты Башгоспедуниверситета активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.