Ансамбль «Мирас» выступил в Акмуллинском университете

12 апреля 2023

12 апреля в концертном зале Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы состоялся концерт «Краски мира». Там выступили артисты фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас». Зрителями стали студенты факультетов, институтов и колледж БГПУ имени Акмуллы.

Билет на концерт студенты приобрели по «Пушкинской карте», которая позволяет молодым людям посещать культурные мероприятия за счет средств государственного бюджета. Номинал карты составляет 5000 рублей. В Акмуллинском университете было продано 400 билетов.

Ансамбль показал зрителям уникальную яркую программу, включающую музыку, песни и танцы народов мира. На сцене были представлены танцы «Молодость», «Рукодельницы», «Маршрут», зажигательная татарская вокально-хореографические композиция «Өлгөр», казачья «Раз вечор». Уникальные голоса солистов Алены ЗавьяловойИльшата Шайхуллина и Венеры Юлгильдиной покорили сердца собравшихся. Яркие, современные мелодии прозвучали в исполнении ансамбля русских народных инструментов «Забава».

«От концерта ансамбля «Мирас» я просто в восторге! Музыка была настолько захватывающей, что я даже забыла о том, что нахожусь в  университете. Каждая песня напоминала о  культурных традициях и  историческом наследии народов Башкирии, что делало звучание еще более интересным и оригинальным. В целом, концерт был незабываемым. Уфимский ансамбль «Мирас» был очарователен, и я наслаждалась каждой минутой этого выступления. Я очень рекомендую этот коллектив и концерты, которые проводятся в нашем университете всем, кто любит музыку и интересуется историей нашей прекрасной страны» - рассказала студентка ИИПСГО Анастасия.

«Это было нечто невероятное!  Я была поражена талантом музыкантов, которые настолько профессионально исполняли свои произведения! Атмосфера на концерте тоже была очень замечательной, видно был, что всем очень нравится. Я получила большое удовольствие от прекрасной музыки. Если есть возможность, обязательно посещайте подобные мероприятия в нашем вузе», - поделилась своими впечатлениями Анна из Института педагогики.

Благодарим артистов фольклорного ансамбля «Мирас» и желаем творческих успехов!

Также в Башгоспедуниверситете планируется проведение культурной программы по «Пушкинской карте», где студенты Акмуллинского университета выступят творческими номерами для учащихся школ и ссузов республики.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.