Студенческий отряд Акмуллинского университета принял участие в акции «Снежный десант»

27 февраля 2023

С 20 по 23 февраля 2023 года отряд снежного десанта «Северный ветер» Штаба студенческих отрядов БГПУ им. М. Акмуллы  принял участие во Всероссийской патриотической добровольческой акции «Снежный десант» Молодежной общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды».

Бойцы отряда посетили образовательные учреждения Аскинского района Республики Башкортостан. Их с большим гостеприимством встретили жители сёл Кубияз, Кашкино и Урмияз.

В рамках данной акции студенты Акмуллинского университета оказывали помощь пожилым и одиноким людям, благоустраивали памятники, вели профориентационную работу среди учащихся, пропагандировали здоровый образ жизни, проводили спортивные состязания и квесты, флешмобы и концерты для молодежи.

«За эти четыре дня мы совершили настоящие добрые дела. Посетили школы, провели столько конкурсов, сделали много полезных и нужных дел. Мы не просто помогли людям, а показали школьникам важность оказания помощи пенсионерам и инвалидам», – поделились своими впечатлениями добровольцы.

Патриотическая акция «Снежный десант» является показательным примером для подрастающего поколения. Прошедшими мероприятиями остались довольны все: студенческий отряд, жители сел Аскинского района, к которым пришли на помощь ребята и школьники.

Отряд снежного десанта «Северный ветер» Штаба студенческих отрядов БГПУ им.М.Акмуллы выражает огромную благодарность Департаменту по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М.Акмуллы за организацию поездки в Аскинский район. Также искренне благодарит администрацию, жителей района и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.