Студенты БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в викторине, посвященной 80-летию победы в Сталинградской битве

03 февраля 2023

3 февраля 2023 года на базе Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования проведена викторина, посвящённая 80-летию победы в Сталинградской битве.

Мероприятие началось с приветственного слова и.о.директора Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, кандидата исторических наук, доцента кафедры всеобщей истории и культурного наследия – Алдашова Андрея Николаевича, который в своем выступлении подчеркнул значимость Сталинградской битвы как переломного момента Великой Отечественной Войны.

Экспертами мероприятия выступили – кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и культурного наследия Шаисламов Альберт Рамильевич, активисты и знатоки истории среди студенчества – Плотникова Ирина Александровна, 1 курс, направление «Педагогическое образование», профиль «История и обществознание», Хаерзаманов Рафис Рафикович, 1 курс, направление Педагогическое образование, профиль «Обществознание и английский язык».

Будущие педагоги успешно справились с вопросами, предлагаемыми организаторами, продемонстрировав интерес к одному из самых кровопролитных сражений в истории человечества.

Целью данного мероприятия является актуализация у обучающихся представлений об основных событиях истории Сталинградской битвы, её героях, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине и её истории у представителей молодежи.

Источник:  https://bspu.ru/unit/2/news/22... новости Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы"

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.