Всероссийский студенческий слёт «Навстречу Году педагога и наставника» завершен

03 ноября 2022

В Уфе завершился Всероссийский студенческий слёт «Навстречу Году педагога и наставника».  Он собрал 226 студентов и молодых учителей, которые в течение трех дней  участвовали в образовательной программе, направленной на профессиональное развитие молодых педагогов и наставников.

2 ноября в рамках слета об эффективной трансформации науки и высшего образования Башкортостана и роли Евразийского  научно образовательного центра в этом процессе рассказал участникам слета Руслан Казыханов, советник Главы Республики Башкортостан по вопросам науки, заместитель председателя Управляющего совета Евразийского НОЦ.

Младший научный сотрудник Акмуллинского университета Мария Григорьева и руководитель Центра разработки цифровых образовательных ресурсов вуза Людмила Михайлова презентовали проект БГПУ им. М. Акмуллы по выявлению профессиональных дефицитов молодых педагогов и формах их ликвидации.

В панельной дискуссии «Образование между мирами: казаться или быть» приняли участие представители политики, науки и школы:
- Татьяна Васильева, заместитель начальника отдела государственной политики в сфере общего образования и науки РБ;
- Алина Ахмедьянова, кандидат философских наук, и.о. заведующего кафедры педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, учитель высшей категории, победитель конкурса «Лучшие учителя России-2016», член Союза журналистов РБ и РФ;
- Антон Кандауров, учитель физической культуры Краснолучской школы №29 им. Героя Советского Союза С.Х. Хасанова ЛНР, учитель высшей категории лауреат Всеукраинского конкурса на лучший инновационный урок и урок футбола-2013;
- Евгения Рощупкина, директор Физико-математического лицея №93 г. Уфы, учитель высшей категории, Лауреат конкурса «Учитель года РБ-2018»;
- Федан Гафаров, заместитель директора по организационно-методической работе Гимназии №39 им. А.Ш. Файзуллина г. Уфы, учитель биологии высшей категории, Абсолютный победитель конкурса «Учитель года РБ-2020»;
- Вера Серавкина, учитель английского языка Гимназии №39 им. А.Ш. Файзуллина», учитель высшей категории, абсолютный победитель конкурса «Учитель года столицы РБ-2022», обладатель медали «В.А. Сухомлинского. Сердце отдаю детям».

Модератором дискуссии выступила Эмма Сафиуллина, заместитель директора Гимназии №39 им. А.Ш. Файзуллина г.Уфы, учитель высшей категории, абсолютный победитель конкурса «Учитель Года Республики Башкортостан 2018», лауреат конкурса «Учитель Года России 2018», Отличник образования РБ, Заслуженный учитель РБ.

Вечером в городском пространстве «Арт-КВАДРАТ» состоялось торжественное закрытие слёта. На нем выступили эксперты тематических секций, поблагодарившие участников слёта за активную и продуктивную работу.

Участников поздравил и.о. директора департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы Вильдан Исянгильдин. Он передал участникам слёта приветственные слова от ректора вуза Салавата Сагитова, поблагодарил команду организаторов мероприятия и участников:

«Мы старались сделать это слет некоей точкой старта. В течение следующего года будет много событий и мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, где мы с вами обязательно встретимся. Но мы хотим, чтобы этот Год начался для вас здесь и сейчас. Мы желаем вам профессионального развития, здоровья и удачи! Спасибо всем!» – сказал Вильдан Фазыльянович.

Он наградил победителя специальной игры под кодовым названием «Учитель будущего», старт которой был дан на открытии слёта. Подарок получила Марина Рыжикова из Нижегородской области.

Ярким акцентом мероприятия стало выступление кавер-группы «Тетрис».

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.