В БГПУ имени М.Акмуллы действует Штаб #МЫВМЕСТЕ

01 ноября 2022

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы работает Штаб #МЫВМЕСТЕ, оказывающий помощь военнослужащим и их семьям. Он создан на базе Департамента по воспитательной работе и молодежной политике.

Волонтеры Штаба #МЫВМЕСТЕ БГПУ имени М. Акмуллы оказывают адресную помощь семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, проводят психологические консультации, обеспечивают сбор гуманитарной помощи, помогают в доставке писем от молодежи.

В настоящее время Штаб проводит набор волонтеров и собирает гуманитарную помощь.

Что можно принести:

• продукты питания с длительным сроком хранения, бутилированную воду, детское питание;
  • средства личной гигиены (шампунь, зубную пасту, зубные щетки, мыло, туалетную бумагу, салфетки);
  • новую теплую детскую и взрослую одежду;
  • детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, альбомы для рисования, блокноты, ручки, маркеры, карандаши);
  • сухой корм для животных.

Обращаем внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть длительного срока хранения, с действительным сроком годности, новыми, в цельных упаковках.

Вся помощь фиксируется в журнале учета, еженедельно данные передаются в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ.

Штаб #МЫВМЕСТЕ Акмуллинского университета расположен по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корпус 1, каб. 403, время работы – с 8:00 до 16:00 часов.

По вопросам работы Штаба и записи в волонтеры проекта можно обращаться к руководителю Волонтерского центра БГПУ имени М.Акмуллы Эвелине Мухетдиновой, тел. +7 909 353-52-17.

Справка
#МЫВМЕСТЕ – общероссийский проект взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций. Зародившись как стихийная реакция в ответ на пандемию коронавируса, проект успешно проявляет себя во время природных катаклизмов, а также с первых дней проведения специальной военной операции. С февраля 2022 года на территории субъектов Российской Федерации организована работа проекта #МЫВМЕСТЕ, успешно функционируют 947 центров сбора гуманитарной помощи и региональных штабов #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи эвакуированным гражданам. В мае 2022 года было запущено новое направление #МЫВМЕСТЕ с Донбассом, где штабы #МЫВМЕСТЕ также стали центром объединения возможностей государства, бизнеса и неравнодушных граждан.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.