Штаб студенческих отрядов Акмуллинского университета признан лучшим в Башкирии

07 октября 2022

6 октября в Конгресс-холле «Торатау» состоялся VIII Слет студенческих отрядов Республики Башкортостан. Мероприятие собрало более 500 бойцов Башкортостанского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Поздравил молодежь Башкирии с завершением летнего трудового семестра председатель Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, ректор Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Салават Сагитов

В торжественной обстановке прошла церемония награждения лучших бойцов, студенческих отрядов и штабов по итогам летнего трудового семестра 2022 года. Штаб студенческих отрядов Акмуллинского университета  признан лучшим среди штабов образовательных организаций региона. Победителем в конкурсе комиссаров студенческих отрядов Башкортостана «Ты крут!» стал студент Акмуллинского университета Кемран Аскаров – комиссар сервисного отряда «Южный ветер».

Отметим, штаб студенческих отрядов БГПУ им. М. Акмуллы включает в себя педагогические отряды, сервисный отряд, отряд проводников, а также отряд снежного десанта. Всего в штабе 148 бойцов.

В рамках слёта студотрядов были организованы форум вожатых, круглый стол «Обеспечение системы детского отдыха и оздоровления педагогическими кадрами (вожатыми): состояние и перспективы», школа первой помощи от студенческих медицинских отрядов, творческий фестиваль детей и молодежи Республики Башкортостан и многое другое.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.