Студенты и преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в митинге-концерте «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

26 сентября 2022

23 сентября в Уфе на площади у конгресс-холла «Торатау» состоялся митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!». Он собрал более 20 тысяч человек разных возрастов и социального положения, объединенных одной целью — выразить свою гражданскую позицию и поддержать решения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей по проведению референдумов о вхождении в состав России.

В мероприятии активное участие приняли более 750 студентов, преподавателей и сотрудников Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. С флагами вуза они прошли по улицам города и присоединились к митингу-концерту.

Со сцены к участникам  обратилась исполнительница башкирских народных песен и кубаиров, доктор филологических наук, заслуженный работник культуры Башкортостана, руководитель Научно-исследовательского центра Башкирского фольклора БГПУ им. М. Акмуллы Розалия Султангареева. Также на митинге-концерте выступили известные артисты и общественные деятели Башкортостана.

Использованы материалы и фото ИА «Башинформ»

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.