Стартовал приём заявок на участие в Межрегиональном конкурсе «Лучшая педагогическая династия»

17 сентября 2022

1-2 декабря в БГПУ им. М. Акмуллы пройдёт очный этап Межрегионального конкурса «Лучшая педагогическая династия».

Конкурс «Лучшая педагогическая династия» является образовательным и культурно-просветительским мероприятием, объединяющим династии педагогических работников, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях субъектов Российской Федерации. Инициаторами и организаторами конкурса являются БГПУ им. М. Акмуллы и Министерство образования и науки Республики Башкортостан. Конкурс проводится с 2012 года, за это время его участниками стали более 200 династий Республики Башкортостан из 18 регионов.

Целью и задачами конкурса являются выражение общественного признания представителям педагогических династий за многолетний плодотворный труд и вклад в развитие образования, содействие укреплению престижа педагогической профессии, пропаганда семейных и духовных ценностей в образовании.

Традиционно Межрегиональный конкурс «Лучшая педагогическая династия» проводится по трем номинациям:

1. «Из века в век» (для династий, включающих более четырех поколений педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях);
  2. «Сердце отдаю детям» (для династий, включающих более трех поколений педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях);
  3. «Наука – наша жизнь» (для династий, представители которых добились выдающихся профессиональных успехов в разработке и внедрении современных и перспективных концептуальных идей, новейших технологий обучения и воспитания).

Документы на заочный этап принимаются в электронной форме по ссылке до 28 октября 2022 года.

Конкурсантам, прошедшим в очный этап, предстоит презентовать в творческой форме историю своей династии 1-2 декабря 2022 года в г. Уфа РБ. Иногородние участники на время мероприятия будут обеспечены проживанием и питанием, конкурсантов также ждет культурная программа. Победители будут награждены ценными призами.

Оператор проекта – отдел воспитания молодежи управления Департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы, тел. 8(347)246-75-16  (Ахтямов Рамис Самматович).

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.