Студентка Акмуллинского университета Есения Кузнецова представила ПФО на Всероссийском форуме студенческого самоуправления

16 сентября 2022

С 9 по 10 сентября 2022 года в Ростове-на-Дону прошел форум студенческого самоуправления России, ЛНР и ДНР «Мы вместе». Мероприятие было организовано Министерством науки и высшего образования Российской Федерации на базе Донского государственного технического университета.

Участниками форума стали более 100 молодых активистов из российских регионов, Донецкой и Луганской народных республик. Среди них победители Всероссийского конкурса на лучшую практику студенческого самоуправления и члены Президиума Совета обучающихся при Минобрнауки России. Представителем Приволжского федерального округа в Президиуме Совета выступила студентка Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы Есения Кузнецова. Она представляла не только Акмуллинский университет, а всё студенческое сообщество Республики Башкортостан.

Студенческое самоуправление — форма управления, предполагающая активное участие студентов в подготовке, принятии и реализации управленческих решений, касающихся жизнедеятельности учебного заведения или его отдельных подразделений, защите прав и интересов обучающихся, включение студентов в различные виды социально значимой деятельности.

В рамках форума участники обсудили совместные проекты, роль современного студента в государственной молодёжной политике, развитие деятельности органов студенческого самоуправления. Состоялось заседание Президиума Совета, на котором молодые люди разработали стратегию развития, которую представит министру Валерию Фалькову на предстоящей встрече в Москве. Также программа форума включала образовательную и развлекательную программы.

Поздравляем Есению и желаем успехов в ее общественной деятельности!

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.