В БГПУ им. М. Акмуллы прошла вузовская интеллектуально-историческая игра «Я горжусь!»

09 сентября 2022

8 сентября 2022 года в Информационно-консультационном центре имени Р.Г. Кузеева состоялась I вузовская интеллектуально-историческая игра «Я горжусь!», посвященная 210-летию Бородинского сражения. Участие в ней приняли команды студентов всех факультетов и институтов вуза, а также  колледжа – по 3 человека от каждого подразделения.

Участников мероприятия приветствовал доцент кафедры всеобщей истории и культурного наследия, заместитель директора  ИИПСГО по учебной работе Андрей Алдашов. Он также рассказал несколько интересных фактов о Бородинской битве.

«Знайте историю своей страны, любите её! Мы, граждане России, должны знать свою историю и беречь, особенно сейчас», – отметил Андрей Николаевич.

Игра состояла из 4 этапов, в ходе которых ребята отвечали на самые разные вопросы, касающиеся событий Отечественной войны 1812 года и истории России. Знания и скорость ответа участников оценивало жюри, в которое вошли доцент кафедры всеобщей истории и культурного наследия Андрей Алдашов, начальник отдела воспитания молодежи Рамис Ахтямов и главный специалист отдела Лира Батыргариева.

Победителем интеллектуально-исторической игры стала команда Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, второе место заняли студенты естественно-географический факультета, а третье – представители Института физической культуры и здоровья человека.

Все участники игры получили сувениры и билеты в исторический парк «Россия – моя история».

Организатором интеллектуально-исторической игры выступил отдел воспитания молодежи Департамента по воспитательной работе и молодежной политике.

Организаторы и участники сошлись во мнении, что подобные встречи нужно проводить на всех факультетах и во всех институтах вуза.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.