Студенты Башгоспедуниверситета приняли участие во встрече с Никитой Михалковым и Сергеем Кравцовым

14 марта 2022

11 марта 2022 года состоялась встреча российского режиссера Никиты Михалкова и Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова со студентами педагогических вузов. Студенты БГПУ им. М. Акмуллы и колледжа университета приняли участие в мероприятии в онлайн-формате.

В ходе встречи обсуждались вопросы патриотического воспитания в школах и преподавания истории ребятам разных возрастов, также была затронута поговорили о политической и экономической ситуации вокруг нашей страны.

Глава Минпросвещения России акцентировал внимание «на беспрецедентной информационной войне, которая сейчас ведётся в отношении нашей страны».

«Именно вам, молодым учителям, родители доверяют самое важное – своих детей. От того, насколько вы будете компетентны, зависит будущее нашей страны», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Он обратил особое внимание на важность преподавания истории в средней и в старшей школе, а также подчеркнул недопустимость искажения исторических фактов и событий.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.