Студенты БГПУ им. М. Акмуллы посмотрели спектакль «Game over. Конец игры» по пьесе Зиннура Сулейманова

11 марта 2022

Салаватский государственный башкирский драматический театр приехал в Акмуллинский университет. 10 марта 2022 года в концертном зале БГПУ им. М. Аакмуллы для студентов вуза состоялся показ спектакля антинаркотической направленности «Game over. Конец игры» по пьесе Зиннура Сулейманова.

Социальная драма для молодежи «Game over. Конец игры» повествует о глобальной проблеме всего человечества, о страшной болезни нашего времени, которую не зря прозвали чумой 21 века, эта болезнь – наркомания. Об этом сообщается на сайте театра.

«Перепутанные судьбы молодых людей, взаимоотношения с родителями и сверстниками, желание обрести свободу, желание выйти из игры, которая затягивает, как болото. В эту игру попадает молодой парень Булат, он лежит на асфальте, мимо проходят люди, толпа безразличия, но в этой толпе появляется Света. Она единственная, кто не прошел мимо лежащего на тротуаре человека», - говорится в описании спектакля.

По словам директора Департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им.М.Акмуллы Михаила Курунова постановка является новой формой профилактики, очень действенной и эффективной.

«Проблема наркомании настолько актуальна, что мы не можем быть равнодушны к этому злободневному вопросу. Наше общество должно постоянно держать на пульсе этот вопрос, проводить профилактические мероприятия, в том числе использовать функцию театра как социального института», - сказал Михаил Алексеевич.

Студенты БГПУ им. М. Акмуллы также отметили социальную значимость постановки.

«Спектакль посмотрел с большим интересом. Поставка современная, рассказывает о реальных событиях.  Узнал, что наркотики несут опасность как для самого человека, так и для его близких и родных. Если тебе предложили наркотики, то ни в коем случае не стоит их пробовать»,- поделился своими впечатлениями студент факультета башкирской филологии Айнур Абдуллин.

«Постановка была достаточно грустной, но поучительной, - делится впечатлениями студентка Института педагогики Мария Фадеева.  – Теперь понимаешь, что наркотики человеку не нужны, существуют другие радости жизни. Очень понравилось детали повседневной жизни современной молодежи, которые были показаны в спектале».

Отметим, Салаватский государственный башкирский драматический театр при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан с 2016 года организует свои гастроли по Республики Башкортостан. В 2014 году совместно с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республики Башкортостан был выпущен спектакль социальной направленности «Game Over. Конец игры», который до сих пор с успехом демонстрируется на различных сценических площадках республики и за её пределами.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.