Народный театр «Ҡорос» - обладатель Гран-при II Республиканского онлайн фестиваля детских и молодежных театров

09 ноября 2020

II Республиканский онлайн фестиваль детских и молодежных театров проводился в рамках реализации национального проекта «Культура» и направлен на поддержку и развитие детских и молодежных театров республики.

Конкурсные работы оценивали ведущие театральные деятели республики: Татьяна Хайбуллина (председатель жюри), Ахтям Абушахманов, Мусалим Кульбаев, Сара Буранбаева, Фардуна Касимова, Тансулпан Бабичева, Олег Ханов, Хурматулла Утяшев, Альмира Куватова, Танзиля Калмурзина.

«В проекте приняли участие 22 детских и 17 молодежных студенческих театров. В этом году из-за пандемии коронавируса мы провели фестиваль в онлайн формате. Несмотря на непростую ситуацию, коллективы смогли представить достойные творческие работы. И при таком высоком общем уровне, лидерами стали те, кто помимо всех прочих достоинств выбрал хорошую, крепкую драматургию или литературную основу», – рассказала Танзиля Калмурзина.

Гран-при фестиваля среди молодежных театров присужден студенческому народному театру «Ҡорос» БГПУ им. М. Акмуллы (режиссер Ильнур Лукманов) за спектакль «Аҡмулла» по повести «Аҡмулла аманаты» («Завет Акмуллы») Фаниса Янышева.

Поздравляем коллектив с высокой наградой!

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.