Семинар «Мы за традиции, мир и безопасность!» пройдет в БГПУ им.М Акмуллы

30 октября 2020

2 ноября 2020 года на базе Акмуллинского университета пройдёт семинар для менеджеров студенческих организаций и проектов, организованный в рамках образовательно-просветительской кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!».

Цель мероприятия – повышение квалификации менеджеров студенческих проектов и программ по организации профилактической работы по теме экстремизма, межнационального и межрелигиозного диалога.

К участию в семинаре приглашены представители вузов Башкортостана – учащиеся-активисты, состоящие в студенческих сообществах или органах студенческого самоуправления, менеджеры студенческих проектов, а также сотрудники учебных заведений, руководящие студенческими проектами и организациями.

Площадка для проведения мероприятия, направленного на создание межнационального и межрелигиозного диалога выбрана не случайно. Акмуллинский университет, как и регион в целом, является мультикультурным пространством, где успешно ведется комплексная работа по регулированию межэтнических отношений и сохранению традиций и культуры разных народов. С приветственным словом выступит председатель Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, ректор Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Салават Талгатович Сагитов, модератор площадки – руководитель Кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!», представитель Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации Егор Сергеевич Якорев.

Кампания «Мы за традиции, мир и безопасность!» направлена на консолидацию, распространение и развитие лучших практик по профилактике идеологий деструктивного характера, а также правового, мультикультурного, патриотического и гражданского совершенствования студенчества. Подобные семинары проходят во многих регионах Российской Федерации.

Организатором Кампании является Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодежи,  Федерального агентства по делам национальностей. Партнеры проекта – Московский педагогический государственный университет, Пензенский государственный университет, Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.