Заселение в общежитие

23 августа 2020

Студентам очной формы обучения, нуждающимся в проживании в общежитии в 2020-2021 учебном году, необходимо заселиться в общежитие строго по графику в день заселения своего факультета/института.

Адреса общежитий:
- общежитие № 1 - ул. Свердлова, д.72
- общежитие № 2 - ул. Свердлова, д.51
- общежитие № 3 - ул. Свердлова, д.55
- общежитие № 4 - ул. Свердлова, д.53/1
- общежитие № 5 - ул. Коммунистическая, 22а
- общежитие № 6 - ул. Аксакова, д.57

При себе нужно иметь:
1) ЗАПОЛНЕННЫЕ документы:
- договор найма жилого помещения (в 2-х экземплярах, двухсторонняя печать!),
- ордер (двухсторонняя печать),
- заявление на предоставление места в общежитии,
- заявление на регистрацию по месту пребывания;
2) паспорт;
3) 6 фото 3*4;
4) результат флюорографии;
5) чек оплаты за проживание в общежитии (с даты заселения до 31 октября) + копия чека. Можно оплатить через УралСиб онлайн-кассу и через Сбербанк онлайн-кассу.

Шаблоны документов и образцы заполнения прилагаются.

Стоимость проживания:
Общежитие № 1, 2, 3, 7 – 1009 руб. в месяц;
Общежитие № 4, 6 – 1293 руб. в месяц;
Общежитие № 5 – 1392 руб. в месяц.

Список документов, подтверждающих право на ту или иную льготу при заселении (заселение в 2-х местную комнату, проживание без оплаты и т.д.) указаны в «Положении о заселении в общежития Студгородка» (bspu.ru/Структура университета/Административно-хозяйственное управление/Студенческий городок/Документы).

Плата за общежитие не взимается со студентов, обучающихся по очной форме за счет федерального бюджета и являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, подвергшихся воздействию радиации вследствие  катастрофы, инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, ветеранами боевых действий, имеющие право на получение государственной социальной помощи, прошедшие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, а так же в других войсках и воинских формированиях, указанных в ч.5 статьи  36 Федерального закона от 29.12.2012 .г №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации».

Ответственный: Заместитель начальника АХУ, директор студенческого городка Рахматуллина Регина Айратовна, номер телефона +7 (347) 246-98-06

Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и проси ознакомиться с инструкцией для проживающих в общежитии (в приложении).

Схема расположения учебных корпусов и общежитий

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.