Студентка Акмуллинского университета Юлия Рибенчук получила грантовую поддержку в проекте "Я рядом"

17 августа 2020

С 7 по 15 августа 2020 года в Ленинградской области проходил Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Цель форума – формирование коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками, содействия их дальнейшему развитию и распространению лучших практик.

Участниками форума стали 780 человек в возрасте от 18 до 35 лет, обучаясь на образовательных площадках по 8 потокам: «Лидеры молодежных сообществ», «Блогеры», «Digital-джедаи», «Молодые предприниматели», «Профсоюзы», «Социальная Активность», «Волонтеры Победы», «Духовное пространство».

В рамках Форума прошел грантовый конкурс Росмолодежи, на который было подано 202 заявки, из них к публичным защитам допущено 185 заявок. По итогам публичных выступлений лишь 20 проектов были рекомендованы к присуждению грантовой поддержки на общую сумму 9 173 000 рублей.

Юлия Рибенчук, студентка БГПУ им.М.Акмуллы, стала участником потока «Лидеры молодежных сообществ» и получила грантовую поддержку на реализацию социального проекта «Творческая мастерская «Я рядом» в размере 320 000 рублей. Хотелось бы отметить, что от Республики Башкортостан лишь один проект получил грантовую поддержку на данном форуме.

Проект «Творческая мастерская «Я рядом» направлен на содействие разностороннему обучению, творческому развитию, социализации несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, проживающих в социальной гостинице «Подросток» города Уфы. Проект будет реализован совместно с волонтерами «Ассоциации волонтеров Уфы Республики Башкортостан».

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.