Студенты университета участвуют в реализации акции «Помоги учиться дома»

27 апреля 2020

Вторую неделю активисты Волонтерского центра БГПУ им. М. Акмуллы участвуют в реализации акции «Помоги учиться дома». 

Данный проект направлен на оперативную и адресную помощь по подключению к сети интернет, приобретению необходимых электронных устройств для школьников из малоимущих многодетных семей. Главная цель акции – в максимально сжатые сроки обеспечить каждому ученику в Республике Башкортостан доступ к качественному дистанционному образованию. В условиях пандемии коронавируса в особой поддержке нуждаются выпускники школ, ведь им еще предстоит сдавать итоговые экзамены и поступать в высшие учебные заведения, а возможность приобрести соответствующее оборудование для этого есть далеко не у каждой семьи.

Студенты Акмуллинского университета Сергей Шерстобитов (факультет физической культуры), Темирлан Мурзагалиев (Колледж БГПУ им. М. Акмуллы) и Инсаф Рамазанов (институт математики, физики, цифровых и нанотехнологий) работают в пунктах приема компьютерной техники и совместно с организаторами осуществляют передачу ноутбуков, компьютеров, планшетов семьям, которым необходима помощь.

Программа «Помоги учиться дома» была разработана партией «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив.

К акции могут присоединиться все жители республики и организации, готовые безвозмездно поделиться новой или использованной техникой в исправном состоянии.

Сбор техники в Уфе осуществляется по двум адресам: ул. Достоевского, 73 (тел. 276-12-90) и ул. Коммунистическая, 39 (тел. 298-04-62), а также пункты приема работают в волонтерских центрах «Наша забота».

Напомним, что БГПУ им. М. Акмуллы во главе с ректором Салаватом Талгатовичем одним из первых поддержал акцию, передав на безвозмездное пользование ноутбуки. Данная техника уже была вручена выпускникам школ волонтёрами проекта.

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.