Творческая жизнь в Акмуллинском университете

21 апреля 2020

Отдел творческого развития и корпоративной культуры Департамента по воспитательной работе и молодежной политике продолжает радовать нас интересными проектами.

Традиционная «Студенческая весна» в этом году  проводится в Башгоспедуниверситете в онлайн-формате. До 5 мая все желающие – студенты, преподаватели и сотрудники БГПУ имени Акмуллы ­– могут прислать записи своих выступлений на адрес studvesnabspu@yandex.ru. Из них будет собран итоговый видео-концерт, который пройдет также в онлайн-формате ко Дню Победы. По итогам конкурса все участники получат дипломы об участии, а лучшие работы будут награждены дипломами лауреатов.

На конкурс уже поступило более 10 заявок от студентов и преподавателей, а также от ректора Акмуллинского университета С.Сагитова. Приглашаем всех желающих присоединиться и присылать видео своих творческих номеров на адрес studvesnabspu@yandex.ru.

17 апреля состоялся «Онлайн-квартирник «Музыкальный джем». Он прошел в социальной сети Вконтакте и собрал более полутора тысяч просомтров. Гостями проекта стали группа «Аргымак» - флагман современной этнической музыки Республики Башкортостан, лауреат и победитель международных конкурсов и фестивалей, и Гюнай Ахмедова, победитель Российской Студвесны, победитель Национального музыкального проекта «Студвесна.Авторы», а также финалист «UNIVERVISION 2019»

Также на прошедшей неделе студенты, преподаватели и сотрудники университета приняли участие во флешмобах «Фото в национальном костюме» и «Танец в национальном костюме», приуроченных ко Дню национального костюма народов Башкортостана.

В рамках информационной кампании «Культура онлайн» студентам университета предлагается участие в  онлайн-конкурсах и фестивалях, проводимых в РФ и РБ, виртуальных экскурсиях по музеям России и других стран, а также онлайн-трансляции спектаклей, концертов творческих коллективов республики, России и других стран. Уже состоялись онлайн-экскурсии в Пушкинский и Русский музеи, Музей космонавтики и Музей Победы на Поклонной горе и др.

Сообщения об  интересных событиях, к которым можно присоединиться в дистанционном режиме, публикуются на страницах Департамента по ВР и молодежной политике БГПУ и Отдела творческого развития и корпоративной культуры на сайте университета и в социальных сетях. 

Следите за новостями и приобщайтесь к культурной жизни университета, оставаясь дома!

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.