Наша студентка приняла участие в Первом Всероссийском молодёжном образовательном проекте «Студвесна.Медиапродвижение»

17 марта 2020

Проект проходил с 13 по 16 марта в Ульяновске. По приглашению организаторов в проекте приняли участие молодые медиаменеджеры и контентмейкеры из Вологодской, Калининградской, Калужской, Кировской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Тверской, Ростовской, Рязанской, Ульяновской и Ярославской областей, Краснодарского, Пермского, Приморского краев, Республик Адыгея, Башкортостан, Карелия, Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа и города Москвы.

БГПУ им.М.Акмуллы на проекте представила студентка ИИПСГО Муллаянова Айгуль.

"Медиапродвижение - это проект Российского Союза Молодежи.
Честно говоря, перед поездкой я не строила каких-то ожиданий, но то, что происходило на этом мероприятии, очень сильно вдохновило меня. Особенно знакомство с интересными спикерами, которые были открыты для диалога и сумели вовлечь в сферу медиа ещё больше людей. Участники приехали из разных городов, представляли различные организации, но это не помешало нам на пару дней стать большой командой, командой медиапродвижения! Думаю, что именно подобные мероприятия способствуют личностному росту и росту студенческого медиацентра bsputeam. Спасибо большое моему Акмуллинскому университету за возможность расти и развиваться!" - делится своим впечатлением Айгуль.

"Студвесная.Медимапродвижение" определил новые векторы развития медиаресурсов Российского Союза Молодежи и информационного сопровождения флагманских проектов и программ РСМ — «Российская студенческая весна» и «Студент года».

Для участников прошли интенсивы, лекции и мастер-классы по продвижению молодёжных проектов в СМИ и социальных сетях, хакатон по интерактивным формам продвижения контента в Интернете; образовательный трек по организации работы пресс-службы молодёжного ивента и молодёжного объединения, а также экскурсии и досуговая программа.

В рамках образовательной программы с участниками работали ведущие специалисты России в области продвижения молодёжных образовательных проектов в интернет-пространстве и деятельности СМИ, среди них: Алсу Гарифуллина – руководитель образовательных проектов социальной сети ВКонтакте, Иван Горбунов – редактор сайта www.nasha-molodezh.ru, Мурад Казимов – руководитель «STEP PRODUCTION» в коммуникационном агентстве «STEP AGENCY», Александра Шурыгина – менеджер по работе с партнёрами социальной сети Вконтакте.

#БГПУАкмуллы #bsputeam #РСМ #Студвесна #Медиапродвижение

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.