Итоги и перспективы Международного молодёжного литературного фестиваля «КоРифеи»

11 марта 2020

С 13 по 16 февраля 2020 года на базе Московского государственного института культуры литературно одарённые студенты нашего университета Розалия Вахитова (ИФОМК), Елизавета Галимова (ИФОМК), Данил Патютко (ИИПСГО) приняли участие во Всероссийском совещание молодых литераторов Союза писателей России. С участниками Совещания традиционно работали известные российские литераторы и литературные критики, представители издательств и российских литературных журналов.

Наши студенты получили рекомендацию на это мероприятие в мае 2019 года, когда были подведены итоги первого Всероссийского совещания Содружества студенческих литобъединений, состоявшееся в рамках VII Международного молодёжного литературного фестиваля «КоРифеи».

Тогда же Розалия Вахитова получила рекомендацию опубликовать книгу своих лучших рассказов в издательстве «Китап» (серия «Голоса молодых»). Публикация первой книги нашей студентки планируется весной 2020 года.

Мы поздравляем молодых литераторов нашего вуза с творческой победой и желаем им дальнейших успехов! И приглашаем литературно одарённых студентов и школьников нашей РБ и РФ принять участие с 15 по 24 мая 2020 года в VIII Международном молодёжном литературном фестивале «КоРифеи», в рамках которого пройдут: Всероссийская очная литературная школа на базе СООЦ «Салихово» для школьников; совещание студенческих литобъединений; конференция по военной прозе, посвящённая 75-летию Победы; Всероссийское совещание молодых литераторов Союза писателей России «Драматургия слова»; вручение литературной премии им. Д.Б. Масленникова; тематические круглые столы.

Куратор «Международного молодёжного

литературного фестиваля «КоРифеи» - доцент кафедры русской литературы И.О. Прокофьева

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.