​На площади перед БГПУ им. М.Акмуллы появились полотна к 75-летию Победы

05 марта 2020

На уличных полотнах размещена информация о героях Великой Отечественной войны - уроженцах Башкирии и вкладе региона в победу над фашизмом. К сожалению, такой формат не позволяет дать всеобъемлющий рассказ, поэтому на полотнах размещен QR-код, перейдя по которому можно ознакомиться с более подробной информацией.

В год празднования 75-летия Победы, в год славы и памяти, особую значимость приобретает сохранение памяти и тех событиях и передача ее подрастающему поколению. Надеемся, что уличные полотна на главной университетской площади не только напомнят о наших земляках и их вкладе в Победу, но и пробудят интерес к изучению этой важной темы не только у студентов нашего университета, но и уфимцев и гостей столицы Башкортостана.

Кроме этого на сайте БГПУ имени Акмуллы продолжаеит работу «Бессмертный батальон - книга памяти». Это университетский виртуальный музей героев-защитников Отечества и героев тыла, объединивший сведения о прадедах и дедах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, их боевых и трудовых подвигах. Эти сведения предоставлены студентами и сотрудниками университета. Страница музея расположена по адресу http://museum.bspu.ru/home.

Музей служит великому делу - делу сохранения и передачи памяти нашему и будущему поколениям о тех, кто сражался за Родину. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Вспомни своих дедов, воевавших, работавших в тылу!

Информация принимается на почту kniga_bgpu@mail.ru по форме (прилагается). Задать  вопросы можно по тел. 246-32-17.

Фотографии

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.