Война. Победа. Память.

10 февраля 2020

«Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла – определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу», – именно такими словами открывается страница официального сайта год2020.рф.

В Акмуллинском университете во время праздничных мероприятий, посвященных Дню российского студенчества, состоялось символическое открытие Года памяти и славы, целью которого является сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Зрителям был представлен творческий номер, передающий содержание символики нынешнего года.

Хрупкая девушка-журавль на кристально чистом снегу, в центре – логотип – графическая стилизация цифры 75, обозначающая юбилейный год празднования Великой Победы. Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. Каждое движение такой стрелки на военной карте – это судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Тех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы. Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы на фоне белого цвета – цвета весны, чистоты, мира. Война. Победа. Память.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.