Научно-методические семинары по апробации результатов исследований аспирантов проходят в Акмуллинском университете

26 апреля 2022

С 19 по 27 апреля 2022 года в БГПУ им. М. Акмуллы проходит ежегодная сессия научно-методических семинаров по апробации результатов исследований аспирантов выпускного курса. В этом году семинары проходят в смешанном формате – очно для российских аспирантов и онлайн для аспирантов из зарубежных стран.

Результаты проведенных исследований за весь период обучения представляют 16 аспирантов, обучающиеся по 6 направлениям  подготовки. В работе научно-методических семинаров принимают участие 45 внутренних экспертов, профессоров и доцентов БГПУ им. М. Акмуллы, и 11 внешних экспертов – сотрудников  Башкирского государственного университета, Уфимского юридического института МВД РФ, Башкирского государственного медицинского университета, Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова, Алтайского государственного педагогического университета, Института образовательных стратегий (г. Екатеринбург), Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов (г. Екатеринбург) и др.

С 19 по 21 апреля прошли научно-методические семинары по направлениям подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки, 45.06.01 Языкознание и литературоведение. На семинарах эксперты задали свои вопросы, отметили недостатки в представленных исследованиях и дали рекомендации по дальнейшему совершенствованию научной темы. На заседаниях присутствовали аспиранты 1-2 курса.

С 26 по 29 апреля 2022 года проходит следующий цикл апробаций:

26 апреля в 16.00 ч.– направление 37.06.01 Психологические науки (Профиль «Психофизиология»). Заседание проходит онлайн.

27 апреля в 14.00 ч.– направление 46.06.01 Исторические науки и археология (Профиль «Отечественная история»). Заседание проходит онлайн.

27 апреля в 16.00 ч. – Направления 47.06.01 Философия, этика и религиоведение (Профили «Онтология и теория познания» и «Философия религии и религиоведение»), 51.06.01 Культурология (Профиль «Теория и история культуры»). Заседание проходит очно в конференц-зале Технопарка универсальных педагогических компетенций.

Благодарим экспертов за высказанные замечания и желаем аспирантам успехов в завершении научных исследований!

Фотографии