Региональные конкурсы проектов фундаментальных научных исследований 2019 года

29 ноября 2018

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и субъекты Российской Федерации (Республика Башкортостан) объявляют о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований 2019 года.

Задачи конкурсов – поддержка фундаментальных научных исследований, создание условий для обмена результатами исследований по научным проектам, поддержанным РФФИ и Субъектом РФ, развитие научного сотрудничества, поддержка научных коллективов и отдельных ученых, в том числе молодых, которые проводят фундаментальные научные исследования на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Региональный конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2019 года проводится в соответствии с Соглашением № 243 между Российским фондом фундаментальных исследований и Правительством Республики Башкортостан о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований и регионального конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий от 21 ноября 2017 года.

 Направления научных исследований, по которым представляются проекты на конкурс:

-культурные и социально-политические аспекты модернизации общества в Республике Башкортостан;

-перспективы стратегического социально-экономического развития Республики Башкортостан на современном этапе.

Срок реализации проекта: 2 или 3 года.

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 2 до 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ.

Физические лица могут входить в состав не более двух коллективов для участия в конкурсе.

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма подачи заявок на участие проектов в конкурсах: подача заявок в электронном виде в Комплексной информационной автоматизированной системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Дата и время начала подачи заявок: 27.11.2018 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 28.12.2018 23:59 (МСК)

Порядок информирования об итогах конкурсов: уведомление участников конкурсов о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование сведений о поддержанных проектах и победителях конкурсов на официальном сайте РФФИ - до 31 марта 2019 года.

Победителям конкурсов предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

По итогам конкурса РФФИ и Субъекты РФ предоставляют денежные средства на первый год реализации проекта.

Полная информация о региональных конкурсах на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2080381

                                                                                                                                                         Источник: www.rsci.ru

Структура