Объявлена первая очередь конкурса на издание лучших научных трудов

13 марта 2024

В Башгоспедуниверситете стартовал конкурсный отбор монографий работников университета.

Цели конкурса – повышение эффективности научно-исследовательских работ, направленных на обобщение полученных результатов исследований, поощрение научной деятельности работников университета и повышение качества научных публикаций.

На конкурс могут быть представлены монографии по следующим научным направлениям:

- математика, механика и информатика;

- физика и астрономия;

- химия и науки о материалах;

- биология и медицинские науки;

- инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

- науки о Земле;

- науки о человеке и обществе;

- педагогика, психология;

- история, археология, этнография;

- филология, искусствоведение;

- философия, социология, политология, правоведение, науковедение;

- комплексное изучение человека, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

- глобальные проблемы и международные отношения;

- общая география;

- экономика.

Срок приема заявок - до 16.00 часов 1 апреля 2024 г.

В конкурсе могут участвовать только оригинальные научные труды, не публиковавшиеся ранее, объемом не менее 10 и не более 13 печатных листов. Победителю конкурса предоставляется безвозмездное право на изготовление оригинал-макета, издание научного труда, а также обязательная рассылка изданных трудов.

С подробной информацией об условиях участия в конкурсе можно ознакомиться в прикрепленном файле.