Студенты БГПУ имени Акмуллы удостоены стипендий Президента РФ и Правительства РФ

08 сентября 2023

За успехи в учебе и научно-исследовательской деятельности студенты Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы  получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации.

Стипендии Президента РФ назначены студентам Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Евгении Евстафьевой и Егору Савельеву.

Стипендии Правительства РФ удостоились студенты факультета психологии Елена Дороженко и Марина Мошнина.

«Заниматься научной деятельностью я начала еще со школьных лет: участвовала в олимпиадах по гуманитарным предметам, а также в различных конкурсах. В старших классах у меня был опыт написания научно-исследовательских работ по русскому языку, в которых занимала призовые места. Когда я поступила  в Акмуллинский университет, наука была со мной с самого начала. Уже на первом курсе я вошла в состав проектного отдела нашего института, на акселераторе студенческих проектов смогла выиграть свой первый микрогрант. Будучи уже старшекурсницей, я начала писать научные стать и принимать участие в различных конференциях, конкурсах. В этом году я стала участником Республиканского конкурса авторских методических разработок, приуроченного ко дню распространения информации об аутизме и Году педагога и наставника в РФ, в котором одержала победу», – поделилась студентка 5 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Евгения Евстафьева.

Студенты 5 курса факультета психологии Елена Дороженко и Марина Мошнина получают образование по специальности «Педагогика и психология девиантного поведения». Молодые ученые после завершения обучения также планируют продолжить свою научно-исследовательскую деятельность.

Поздравляем студентов Акмуллинского университета с назначением стипендий Президента и Правительства Российской Федерации. Желаем дальнейших успехов!