Проекты студентов Акмуллинского университета вошли в число победителей научного конкурса

14 августа 2023

11 августа 2023 года в Администрации города Уфы состоялось награждение победителей ежегодного конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений столицы.

Организатором конкурса является Местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» в городе Уфа.

В секции «Рациональное применение средств биологической защиты сельскохозяйственных растений» номинации «Сельскохозяйственные науки» победителями признаны представители естественно-географического факультета Гульфия Хасанова и Аделина Гизатуллина.

Студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета – Анастасия  Сабельникова, Аида Секова и Айсылу Садыкова стали победителями в номинации «Социальные и гуманитарные науки» в секции «Добровольчество». Молодые ученые представили проект «Социальное дзюдо».

АннаТочилкина, студентка Института филологического образования и межкультурных коммуникаций – победитель в номинации «Исторические и краеведческие исследования города Уфы».

Поздравляем победителей и их руководителей с достойной оценкой экспертной комиссией представленных научных проектов и желаем плодотворной работы в ходе реализации задуманного!

Ежегодный Конкурс на лучший научный проект студентов высших учебных заведений проводится с целью содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков инновационного мышления, активизации и поддержки научно-исследовательской работы студентов, а также повышения организации совместных фундаментальных и прикладных исследований, ведущихся учреждениями высшего образования в городе Уфа РБ.