Завершилась дополнительная образовательная программа «Юный экскурсовод»

15 июня 2022

Подходит к своему завершению работа над проектом «Социально-образовательное пространство «Непейцевский дендрарий» г. Уфы, как профильная площадка для детей…», победителя второго конкурса 2021 г. Фонда президентских грантов.  За время реализации проекта  был организован и проведен  курс теоретических и практических занятий по дополнительной образовательной программе "Юный экскурсовод". Каждый блок теоретического курса программы был рассчитан на знакомство с профессией "Экскурсовод". Кроме того, в программе курса было предусмотрено изучение  исторических и биологических особенностей дендропарка. Обучающиеся сначала подробно изучили историю парка, природные ландшафты, биологическое разнообразие, а затем виртуально занялись разработкой  маршрутов и их прорисовкой. По словам самих участников целевых групп проекта - это было очень увлекательное занятие. Преподаватели кафедры биоэкологии и биологического образования проводили тьюторское сопровождения курсов «Юный экскурсовод», провели рецензирование как самой программы, так и отдельных ее частей.