Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей научных работников

31 марта 2022

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы» объявляет конкурс на замещение должностей научных работников:

· Младший научный сотрудник – 0,1 ставки (Научно-образовательная лаборатория «Центр изучения и продвижения русского языка»); 0,1 ставки (Научно-исследовательский центр башкирского фольклора).

Заявки принимаются в электронном виде по адресу  unrbspu@mail.ru до 29.04.2022 г.

Заявки, поданные позже даты окончания приема заявок к конкурсу не допускаются.

Для участия в конкурсе претенденту необходимо подать заявление о допуске к участию в конкурсе (заполняется на бумажном носителе, собственноручно подписывается, скан-версия направляется по электронной почте). К заявлению прилагаются:

1. Сведения о научной (научно-организационной) работе за последние пять лет, предшествовавших дате проведения конкурса.

В состав сведений о научной (научно-организационной) работе входят:
- список трудов претендента;
- список грантов, научных контрактов и договоров, в выполнении которых участвовал претендент, с указанием его конкретной роли;
- сведения о личном участии претендента в научных мероприятиях (съезды, конференции, симпозиумы и иные научные мероприятия) с указанием статуса доклада (приглашенный, пленарный, секционный, стендовый) и уровня мероприятия (международное, всероссийское, региональное);
- сведения об участии претендента в подготовке и проведении научных мероприятий;
- сведения о премиях и наградах за научную и педагогическую деятельность;
- сведения об участии претендента в редакционных коллегиях научных журналов.

2. Документы, подтверждающие отсутствие у него ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами (справка из МВД о наличии / отсутствии судимости, допуск от нарколога и психиатра).

Также конкурсная комиссия может рассмотреть отзыв об исполнении претендентом должностных обязанностей с последнего места работы, подписанный уполномоченным работодателем должностным лицом, который должен содержать мотивированную оценку профессиональных, деловых и личностных качеств претендента, а также результатов его профессиональной деятельности.

Контактная информация: адрес: 450008, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3-А
Тел.: 8 (347) 246–95–87
e-mail: unrbspu@mail.ru

Контактное лицо: Начальник Управления научной работы БГПУ им.М.Акмуллы Гареева Светлана Айратовна