А.В. Дорофеев принял участие работе жюри городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана-2022»

04 февраля 2022

4 февраля в рамках городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана-2022» прошло конкурсное испытание «Мастер–класс». В работе жюри конкурса принимал участие научный руководитель Института педагогики, д-р пед. наук, профессор А.В. Дорофеев.

Мастер-классы проходили в онлайн формате. Конкурсанты делились с коллегами своими методическими находками, педагогическим опытом и инновационными формами работы. Затрагивались особенности использования здоровьесберегающих технологий в процессе обучения школьников, методы формирования креативного мышления, нестандартные способы активизации мыслительной деятельности. Участники конкурса профессионального мастерства демонстрировали умения в планировании и анализе эффективности учебных занятий и подходов к обучению, осмыслении перспектив собственного профессионального развития и потенциала транслирования методик и технологий преподавания.