Дни науки в БГПУ им. М. Акмуллы

06 апреля 2018

В рамках «Дней науки» с 11 по 13 апреля 2018 года в БГПУ им. М. Акмуллы пройдут научно-методический семинар «Культура научного  исследования», публичная экспертиза науно-исследовательских проектов аспирантов, лекция «Жанрово-стилевые особенности произведения Р. Фахретдинова «Асар», внутривузовская конференция «Перспективы развития науки, образования, спорта и физической культуры».

11.04.2018 г.  в 14.00 в 202 ауд. 6 учебного корпуса состоится лекция д.ф.н., заведующего отделом литературоведения ИИЯЛ УНЦ РАН Надергулова М.Х. «Жанрово-стилевые особенности произведения Р. Фахретдинова «Асар».

Цель лекции: знакомство студентов с жанрово-стилевыми особенностями труда «Асар» выдающегося  ученого-энциклопедиста Р. Фахретдтинова.

Семинар «Культура научного  исследования» пройдет 12 апреля 2018 года в 12.00 час в 202 ауд. 2 учебного корпуса и будет посвящен проблемам финансирования науки и вопросам публикационной этики, т.к. поиск дополнительных источников финансирования для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований и публикация полученных результатов в высокорейтинговых журналах, входящих в ведущие международные базы данных, являются актуальными.

К участию в семинаре приглашаются профессорско-преподавательский состав университета, аспиранты и сотрудники, занимающиеся научно-исследовательской работой.

Публичная экспертиза научно-исследовательских проектов аспирантов пройдет 12 апреля 2018 года в 15.00 час в 203 и 206 ауд. 2 учебного корпуса. Аспиранты, завершающие обучение в 2018 году, представят результаты научных исследований по биологическим, физико-математическим, историческим, психологическим и педагогическим наукам. В обсуждении примут участие научные сотрудники из Уфимского научно-исследовательского центра РАН, ведущие профессора и доценты университета.

Внутривузовская конференция «Перспективы развития науки, образования, спорта и физической культуры» состоится 12 апреля 2018 года в 10.00 час в компьютерном зале факультета физической культуры  2 учебного корпуса.

На конференции будут рассмотрены проблемы формирования научных взглядов, подходов, методов по совершенствованию основных направлений в области физической культуры и спорта.

Со всеми мероприятиями «Дней науки» вы можете  ознакомиться по ссылке  на странице https://bspu.ru/unit/123 в разделе «Документы».

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения