Завершила свою работу Школа молодого ученого «Start-up в науку»

05 декабря 2017

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы завершила свою работу Школа молодого ученого «Start-up в науку». Школа была реализована на базе СООЦ «Салихово» в два этапа:

24-26 ноября 2017 г. – студенты III, IV, V курсы бакалавриата или специалитета, I курса магистратуры;

1-3 декабря 2017 г. – студенты I, II курсов бакалавриата.

В работе школы приняли участие более ста человек. На протяжении трех дней студенты погружались в научный процесс: принимали участие в различных тренингах, мастер-классах, дебатах, панельных дискуссия, деловых играх, направленных на формирование и развитие научно-исследовательских и проектных компетенций. Итогом работы стала презентация более 20 проектов! Темы были самые разнообразные: от создания центра по борьбе с детскими страхами до идеи препарата по очистке воздуха от внешних газовых загрязнений.

Следует отметить, что некоторые проекты, вызвали интерес у специалистов по продвижению проектов Центра прототипирования РЭК РБ  и получили предложение о дальнейшем сотрудничестве над оформлением проектной документации и коммерциализации идей.

С подробным фото и видеоотчетом о мероприятии можно ознакомиться здесь: https://vk.com/event156221264

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения