Объявлен конкурс на получение стипендий имени В.И. Вернадского

26 июня 2024

Фонд имени В.И. Вернадского объявил конкурс на получение стипендий на 2024-2025 учебный год.

Конкурс проводится среди молодых учёных, желающих получить финансовую поддержку научно-исследовательской деятельности в области устойчивого развития и экологического просвещения. Стипендию могут получать студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета, а также аспиранты и докторанты российских и зарубежных вузов.

Претенденты должны иметь достижения в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и решающие актуальные вопросы развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России. Также для участия в конкурсе на получение стипендий необходимо являться членом молодёжной ассоциации фонда им. В.И. Вернадского.

Прием заявок:

с 1 июля по 1 августа 2024 г. – прием документов в региональные конкурсные комиссии для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета;

с 1 июля по 15 сентября 2024 г. – подача документов в Центральную конкурсную комиссию для аспирантов и докторантов.

Выплата стипендий претендентам, прошедшим конкурс, будет осуществляться ежемесячно с 1 октября 2024 года по 30 июня 2025 г. в размере:

- студентам – 5000 р.;

- аспирантам – 9000 р.;

- докторантам – 15 000 р.

Координатор стипендиальной программы - Анастасия Валентиновна Мухаряпова, специалист по проектам Фонда имени В.И. Вернадского.
тел. +7 (495) 953-74-65, электронная почта: mukharyapova@vernadsky.ru.

Подробная информация о стипендиальной программе размещена на сайте Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения