В Уфе стартовал Национальный педагогический форум

30 ноября 2023

С 29 ноября по 2 декабря в Уфе проходит ежегодный Национальный педагогический форум. В этом году крупное научное мероприятие, проводимое Башкирским государственным педагогическим университетом имени М. Акмуллы, посвящено Году педагога и наставника. Форум проходит при поддержке Министерства просвещения России и Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

Цель форума – обсуждение вопросов обеспечения качественного образования, обобщение и распространение практического положительного опыта и развития универсальных компетенций обучающихся, педагогов и управленческого персонала в соответствии с потребностями личности, общества и государства образовательного процесса в современных условиях цифровой трансформации.

В форуме примут участие более 1000 ученых и экспертов из разных регионов России и стран СНГ.  В рамках форума запланировано несколько мероприятий – международные и всероссийские научно-практические конференции, круглые столы, всероссийский научно-методический семинар.

29 ноября состоялась III Всероссийская онлайн-студенческая научно-практическая конференция (с международным участием) «Актуальные проблемы исторических исследований». 30 ноября проходит II Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция «Лингвистические и методические аспекты формирования межкультурной компетенции».

1 декабря начнут свою работу сразу несколько площадок:

• Международная научно-практическая конференция «XVIII Акмуллинские чтения»;
  • Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в национальных системах образования»;
  • Международная научно-практическая конференция «Сафинские чтения 2023»;
  • IV Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Дистанционное образование: трансформация, преимущества, риски и опыт»;
  • Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные аспекты преподавания биологии в школе и вузе»;
  • Всероссийский научно-методический семинар «Гуманитарное образование в современной медиасреде: цели, ценности и технологии».

Мероприятия форума проходят на площадках БГПУ имени М. Акмуллы в очном и дистанционном форматах.

Для участников форума действует чат-бот в Телеграм, где можно ознакомиться со всей актуальной информацией.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения