Объявлен конкурс на получение грантов для господдержки молодых ученых Евразийского НОЦ

30 мая 2023

Участие в конкурсе смогут принять молодые ученые, аспиранты и кандидаты наук университетов и научных организаций Евразийского НОЦ.

Поддержка исследователей, в первую очередь, направлена на реализацию приоритетных направлений развития науки и технологий, эффективную реализацию программы деятельности Евразийского НОЦ и создание привлекательных условий для работы молодых талантов в регионе.

Аспиранты вузов и научных организаций республики смогут претендовать на 10 грантов в размере 500 тысяч рублей.

Кандидаты наук, работающие в вузах и научных организациях Башкортостана, будут претендовать на 10 грантов в размере 1 млн рублей.

Сроки приема заявок на участие в конкурсе: с 30 мая - 28 июня 2023 года.

Конкурс на получение грантов проводится Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с Советом по грантам региона.

Ответственный представитель организатора конкурса по вопросам проведения конкурса – Исламгалеева Эльвира Салаватовна, ведущий специалист-эксперт отдела науки и высшего образования, тел.: +7 (347) 218-03-22, адрес электронной почты: Islamgaleeva.ES@bashkortostan.ru.

*Конкурс проводится в соответствии с Порядком предоставления грантов Республики Башкортостан в форме субсидий в области науки из бюджета Республики Башкортостан для государственной поддержки молодых ученых, утвержденным Указом Главы Республики Башкортостан от 23 июля 2021 г. № УГ-377

С конкурсной документацией и более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения