Представители БГПУ им. М. Акмуллы в числе призёров премии «Студент года – 2022» Республики Башкортостан

07 ноября 2022

4 ноября 2022 года стали известны имена победителей и призёров регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2022». Конкурс включал шесть коллективных и семь индивидуальных номинаций, а также три специальных трека. Всего для участия в конкурсе было прислано свыше 120 заявок от студентов вузов и ссузов Республики Башкортостан.

По итогам в номинации «Общественник года» экспертное жюри конкурса присудило третье место студентке Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы Алсу Кулембетовой.  В рамках данной номинации оценивались участники студенческих объединений, являющиеся организаторами общественно-значимых и культурно-массовых мероприятий и проектов, имеющие выдающиеся достижения в общественной деятельности, активно проявившие себя в студенческой жизни образовательной организации, региона, страны, внесшие значимый вклад в улучшение качества жизни студенческой молодежи и местного сообщества.

В номинации «Студенческое научное общество года» второе место было присуждено СНО БГПУ им. М. Акмуллы. Жюри оценивало студенческие объединения обучающихся, занимающиеся развитием, популяризацией и продвижением научной деятельности в образовательной организации и за её пределами.

Поздравляем! Желаем дальнейших побед!

***

Премия «Студент года – 2022» Республики Башкортостан  – это конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций высшего образования Республики Башкортостан, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Организаторами выступили Региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в Республике Башкортостан и Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения