Посольство Индии в РФ сообщает о Программе индийского технического и экономического сотрудничества (ИТЭС/ITEC)

22 августа 2017

Посольство Индии в Российской Федерации в Москве сообщает о Программе индийского технического и экономического сотрудничества (ИТЭС/ITEC), в рамках которой правительство Индии спонсирует краткосрочные учебные курсы для российских граждан в ведущих индийских образовательных и учебных заведениях в таких областях как английский язык, ИТ, телекоммуникации, управление, банковское дело и финансы, энергетика и ресурсы, сельское хозяйство, предпринимательство и т.д.

Посольство Индии предлагает ознакомиться со списком ближайших курсов на 2017-2018 учебный год, предоставляемых в рамках программы ITEC, которые открыты для российских граждан 25-45 лет, владеющих английским языком (обучение ведется на английском языке), работающих в федеральных/региональных органах правительства и университетах, а также в частных компаниях.

В соответствии с программой ITEC правительство Индии обеспечивает перелет эконом классом из Москвы до города учебного заведения в Индии и обратно, бесплатное проживание, стипендию размером 25000 рупий в месяц, 5000 рупий на покупку учебников, а также не облагает пошлиной учебные визы для выбранных кандидатов.

Все детали о предоставляемых курсах и критериях отбора доступны на следующих сайтах: сайт ITEC/ИТЭС: https://www.itecgoi.in; сайт Посольства Индии в Москве на русском языке: http://www.indianembassy.ru/in...; на английском языке: http://www.indianembassy.ru/in. Прямая ссылка на брошюру о курсах на 2017-2018 учебный год: https ://www/itecgoi.in/downloads/2017-2018.pdf.

По всем вопросам о программе ITEC можно связаться с Анной Яковлевой Тел.:(495)7837535(доб.373), E-mail: intweb@indianembassy.ru  или г-ном Никит Мохан Шарма (атташе, Отдел Информации) Email: info.moscow@mea.gov.in.

                                                                                                                       Бурангулов Эмиль Рауфович

Прикрепленные файлы
10.9 MB

Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения