Открыт прием работ на Международный молодежный конкурс «Горизонт 2100»

14 октября 2022

Открыт прием работ на Международный молодежный конкурс «Горизонт 2100» в 2022 году. 

Ежегодный конкурс «Горизонт 2100» - это конкурс научных и научно-фантастических работ, в котором молодежь в возрасте от 16 до 26 лет любых национальностей, этносов и народов из разных стран представляет свое видение будущего на рубеже 2100 года. 

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов ежегодно и уже вовлек в свои ряды более 1200 умов планеты – мыслящих о будущем молодых людей и экспертов из 63 стран. Организуется по инициативе Центра моделирования Будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере и проводится онлайн в заочной форме.

Участие в Конкурсе является добровольным и бесплатным.

Рабочие языки  – русский и английский.

Конкурс проводится по двум номинациям:

  • На лучшую научную работу – статью, научно-исследовательскую, научно-практическую работу – отражающую инновационные и оригинальные идеи, научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года.
  • На лучшую научно-фантастическую работу - рассказ, эссе, репортаж – описывающую воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающую им научное объяснение, в том числе, предлагающую идеи и решения по стратегическому планированию и управлению будущим, направленные на создание предпосылок и механизмов по укреплению устойчивости человечества к возможным вызовам и формирование такого будущего, в котором авторам работ хотелось бы жить самим, и которое, по их мнению, будет справедливым к будущим поколениям.

Прием работ пройдет до 30 ноября 2022 года. Экспертиза работ - с 1 по 30 декабря 2022 года. Результаты конкурса будут объявлены на сайте Центра моделирования будущего и в группе «ВКонтакте» 30 декабря 2022 года. 

Все победители получат на почту письменное уведомление о победе и приглашение на Международный молодежный форум «Мир 2100: глобальные тренды и будущее глазами молодых», где пройдет награждение победителей.

Работы победителей по каждому профильному направлению (I, II, III места) будут представлены на сайте Центра моделирования будущего.

Главный приз – звание ГРАН-ПРИ – присуждается лучшему участнику в каждой из номинаций.

Регистрация на сайте Центра моделирования будущего.

Полезный контент для своей работы можно найти здесь.

По всем вопросам участия и сотрудничества на русском языке просим обращаться на почту — horizon2100@futurible.space

Прикрепленные файлы

Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения